440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78

Главная » Ольга Сазонова покорила «Педагогический Олимп»!

Ольга Сазонова покорила «Педагогический Олимп»!

11.07.2018 08:39 (Опубликовано)

С 30 июня по 5 июля в г. Геленджик прошёл восьмой ежегодный педагогический форум, который собрал свыше 150 человек. География участников обширна, сюда собрались педагоги с разных уголков России, чтобы обменяться опытом, получить возможность почерпнуть новую идею для развития своей организации. Работа форума сочетала в себе семинары, экспресс-конференции, мастер-классы и «круглые столы».

Выступление на этом форуме стало возможным благодаря участию в различных мероприятиях Малой академии наук «Интеллект будущего» и приглашению в качестве «одного из лучших педагогов по рейтингу программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

На конференции «Лучшие педагогические практики» был представлен опыт работы по проектной деятельности  Сазоновой Ольги Олеговны, заместителя директора МБОУ СОШ № 2 им. А.Г.Малышкина (р.п.Мокшан, Пензенской области) по теме «Проектная деятельность- залог спеха образовательной организации».

Проектная деятельность даёт возможность участия каждого ученика с 1 по 11 класс и раскрытию разных граней своих возможностей. В школе успешно реализуются проекты «Образование для жизни», «Малая Родина», социальные проекты. Представлена реализация образовательным учреждением региональных проектов, в том числе одного из инновационных проектов «Культурная суббота». Участникам форума было предложено посмотреть «Культурный дневник школьника Пензенской области», который многих заинтересовал и вызвал неподдельный интерес. Представлен опыт работы в проектах Всероссийского уровня, в том числе реализация проекта фонда «Живая классика» -  проект «Книга класса».

Выступление каждого участника оценивало профессиональное (Федоровская Е.О.- кандидат биологических наук, психолог, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, Ляшко Л.Ю.- председатель Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», Лауреат премии Правительства РФ в области образования) и народное жюри. По итогам работы выступление было высоко оценено, и Ольга Олеговна стала лауреатом первой степени Всероссийского форума «Педагогический Олимп - 2018» в секции «Проектная и исследовательская деятельность» с вручением диплома, благодарности и сертификата. Кроме этого, благодарственным письмом награждена МБОУ СОШ № 2, Управление образованием. По итогам форума все его участники получили удостоверение по теме «Современные образовательные технологии».

Участие в форумах такого уровня – это возможность поделиться опытом работы, профессиональное общение с коллегами из разных уголков России.

» Последнее в разделе:
20.09.2018 08:07 Встречайте новый выпуск журнала "Просвещение:проблемы и перспективы"!
19.09.2018 15:30 Воспитатели представили свои программы по робототехнике
19.09.2018 15:25 Определены победители регионального этапа VI конкурса Всероссийского «Воспитатели России»
18.09.2018 15:24 Состоялся практический семинар с участием носителей иностранных языков
16.09.2018 08:36 Дан старт образовательному проекту «Культурная суббота» в 2018-2019 учебном году