440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78

Главная » Молодые педагоги рассказали чиновникам о своих трудностях

Молодые педагоги рассказали чиновникам о своих трудностях

29.06.2018 09:58 (Опубликовано)

В детском лагере «Строитель» состоялось открытие VI форума молодых педагогов Пензенской области «Будущее – за профессионалами».

- В Пензенской области делается многое для повышения престижа педагога: строятся новые школы и детские сады, молодым специалистам оказывается материальная поддержка в течение трех лет…Но не менее важен и ваш профессиональный рост. И этот форум – хорошая возможность для приобретения новых контактов, новых знаний и новых впечатлений, - приветствовал учителей и воспитателей заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов.

Владимир Васильевич Полукаров, заместитель Председателя Законодательного Собрания, заметил, что одна из важнейших черт педагога – доброта, и пожелал, чтобы она распространялась на всех, вне зависимости от ситуаций.

Надежда Николаевна Петрунина, победитель конкурса «Учитель года-2018», и Лилия Федоровна Глухова, ветеран педагогического труда, пожелали коллегам не изменять своей профессии: она интересная, нужная, хотя, конечно, бывают и некоторые сложности.

Кстати, этими «сложностями» педагоги поделились с высокопоставленными гостями форума на «круглом столе», который прошел сразу же после церемонии открытия. Что волнует молодых специалистов? Проблемы здоровьесбережения, повышения престижа профессии учителя, отсутствие логопедов в школах и их нехватка в детских садах, нехватка школьных психологов, устаревшая техника в классах… Даже был вопрос о постановке в городе памятника учителю!

- Проблем много, и все решить мы, к сожалению, не сможем, - заметил Владимир Васильевич Полукаров и тут же добавил, - но постараемся сделать всё возможное!

А опыт предыдущих форумов подсказывает, что результаты от таких бесед есть.

Впереди у педагогов еще два дня, в течение которых они будут проходить усиленный курс профессиональной подготовки: участвовать в интересных мастер-классах, дискуссионных площадках, «круглых столах» на тему развития современной системы образования и воспитания в школе и детских садах, познакомятся с деятельностью областной организации Общероссийского Профсоюза образования и социальными льготами и гарантиями, которые предусмотрены работникам образования в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

По окончании Форума молодые специалисты получат Свидетельства о повышении квалификации.

» Последнее в разделе:
20.09.2018 08:07 Встречайте новый выпуск журнала "Просвещение:проблемы и перспективы"!
19.09.2018 15:30 Воспитатели представили свои программы по робототехнике
19.09.2018 15:25 Определены победители регионального этапа VI конкурса Всероссийского «Воспитатели России»
18.09.2018 15:24 Состоялся практический семинар с участием носителей иностранных языков
16.09.2018 08:36 Дан старт образовательному проекту «Культурная суббота» в 2018-2019 учебном году