Вход на сайт
440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
 
Главная » Подведены итоги областного детского конкурса

Подведены итоги областного детского конкурса

26.05.2017 11:04 (Опубликовано)

Подведены итоги областного конкурса «По страницам любимых книг», который был проведен Центром начального общего образования Института регионального развития Пензенской области (апрель-май 2017 года) в рамках реализации госзадания и в связи с юбилейными датами известных писателей, творчество которых изучается на уроках литературного чтения в начальной школе (125 лет со дня рождения К.Г. Паустовского, 110 лет со дня рождения А.С. Некрасова, 105 лет со дня рождения В.Г. Губарева) в целях активизации читательской деятельности младших школьников, выявления интереса учащихся к книгам, привлечения внимания педагогов и родителей к вопросам развития и воспитания младших школьников.

Конкурс был призван повысить читательскую активность учащихся, развить понимание подтекстовой информации, воображения учащихся-читателей.

Развить творческие способности детей через чтение и изобразительное искусство.

География конкурса: на конкурс поступило 126 работ. Из г. Пензы, г. Кузнецка, г. Заречного и 14 районов области:

в номинации «Любимый литературный герой в произведениях А.С. Некрасова» – 11 работ;

в номинации «Что меня поразило в произведениях В.Г. Губарева» – 16 работ.

в номинации «Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского» – 99 работ

Обращаем внимание, что 20 работ были отклонены членами жюри от участия в конкурсе, в связи с представлением рисунков не соответствующих Положению конкурса. Участники посчитали Андрея Сергеевича Некрасова, автора повести «Приключения капитана Врунгеля», за великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова (10.12.1821-08.01.1878 г.) и проиллюстрировали стихотворение «Крестьянские дети» и «Дедушка Мазай и зайцы».

Не участвовали в конкурсе 13 работ, присланные сверх указанных в Положении норм.

Организаторы Конкурса выражают искреннюю благодарность всем участникам, приславшим свои работы на данный конкурс.

Оценка конкурсных работ проводилась членами жюри по критериям, представленным в Положении о конкурсе.

Жюри отмечает достаточно высокий уровень работ, занявших призовые места, оригинальность, разнообразие форм и культуру оформления конкурсных материалов.

Дипломами и грамотами награждены участники, набравшие 18 и более баллов из 20 возможных.

Победителями конкурса по номинациям признаны:

1.​ Конкурс рисунков в номинации «Любимый литературный герой в произведениях А.С. Некрасова»

№ п/п

Ф.И.О. учителя

Образовательное учреждение

Название работы

Место

Ф.И.О. учителя

1.

Бурментьев Михаил

МБОУ СОШ № 43 г. Пензы

«Морские сапоги»

I место

(диплом I степени)

Гордеева Марина Николаевна

2.

Тарабаров Тимофей

МАОУ гимназия № 216 «Дидакт» г. Заречный

«Навстречу приключениям»

II место

(диплом II степени)

Терехова Ирина Анатольевна

3.

Горбунова Анна

МАОУ гимназия № 216 «Дидакт» г. Заречный

«Урок навигации»

II место

(диплом II степени)

Терехова Ирина Анатольевна

4

Сергеева Анна

МБОУ СОШ № 6 г. Кузнецка

«Капитан Врунгель - самый лучший капитан»

III место (диплом III степени)

Зиновьева Людмила Владимировна

5.

Бурханова Карина

МБОУ СОШ с. Дубровское Лопатинского р-на

«Приключения капитана Врунгеля»

III место(диплом III степени)

Яшина Людмила Владимировна

6.

Овсянников Данила

МБОУ СОШ № 9 г. Пензы»

«Памятники седой старины»

III место(диплом III степени)

Неклюдова Ксения Игоревна

Сертификат участника конкурса рисунков получает Ревунов Артём, ученик 2 класса МБОУ гимназия № 42 г. Пензы за работу «Гришка» (учитель - Можайская Юлия Валентиновна)

2. Конкурс рисунков в номинации «Что меня поразило в произведениях В.Г. Губарева»

п/п

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

Название работы

Место

Ф.И.О. учителя

1.

Люсев Владислав

МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина Никольского р-на

«Странная розовая планета»

I место

(диплом I степени)

Козина Наталья Александровна

2.

Морозова Дарья

МБОУ СОШ № 17 г. Пензы

«Ты свободен, Гурд»

I место

(диплом I степени)

Коновалова Любовь Викторовна

3.

Балакин Константин

МБОУ гимназия № 42 г. Пензы

«Оля и Яло»

II место

(диплом II степени)

Кокарева Наталья Ивановна

4.

Каракуловы Ирина и Марина

МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы

«Удивительная встреча»

II место

(диплом II степени)

Лазарева Татьяна Александровна

5.

Иванова Алина

МБОУ СОШ № 9 г. Пензы

«Королевство кривых зеркал»

III место

(диплом III степени)

Горелова Татьяна Владимировна

6.

Голованова Юлия

МБОУ СОШ № 17 г. Пензы

«На королевской кухне»

III место

(диплом III степени)

Бубнова Светлана Александровна

7.

Климович Ксения

МБОУ СОШ № 17 г. Пензы

«У волшебного зеркала»

III место

(диплом III степени)

Цапулина Таисия Ивановна

Сертификатами участника конкурса рисунков в данной номинации награждаются:

·​ Худобин Кирилл, ученик 1 класса МОУ СОШ № 1 г. Сердобска за работу «Верные друзья» (учитель - Цибулова Надежда Валентиновна);

·​ Никашова Лилия, ученица 4 класса МОУ СОШ № 1 р.п. Колышлей за работу «Работа в невесомости» (учитель - Кондратьева Ольга Викторовна)

3.​ Конкурс рисунков в номинации «Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского»

п/п

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

Название работы

Место

Ф.И.О. учителя

Произведение «Похождения жука-носорога»

 

1.

Долгова Серафима

МБОУ «ЛСТУ № 2»

«Крылатый военный товарищ»

I место

(диплом I степени)

Старостина Надежда Анатольевна

2.

Шевалдова Софья

МБОУ СОШ № 60 г. Пензы

«Похождения жука-носорога»

II место

(диплом II степени)

Молчанова Ольга Владимировна

3.

Полякова Алина

МБОУ СОШ № 74

«Похождения жука-носорога»

III место

(диплом III степени)

Колмакова Наталья Николаевна – учитель ИЗО

Произведение «Тёплый хлеб»

 

1.

Малинкина Карина

МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина Никольский р-н

«За помощью к людям»

I место

(диплом I степени)

Скитяева Елена Николаевна

2.

Киви Валерия

МОУ СОШ с. Вадинск

«Уроки доброты»

II место

(диплом II степени)

Буровкина Светлана Викторовна

3.

Мусякаев Ильнур

Филиал МБОУ СОШ с. Большой Труёв – НШ - детский сад с. Малый Труёв Кузнецкого р-на

«Тёплый хлеб»

II место

(диплом II степени)

Алькаева Зульфия Энверовна

4.

Бураева Алевтина

МОУ СОШ с. Вадинск

«Вот и помирились»

III место

(диплом III степени)

Десятова Наталья Валентиновна

5.

Оленин Андрей

МБОУ СОШ № 2 г. Никольска

«Тёплый хлеб»

III место

(диплом III степени)

Ерастова Наталья Викторовна

6.

Федосеева Ариадна

МБОУ СОШ № 74 г. Пензы

«Теплый хлеб»

III место

(диплом III степени)

Колмакова Наталья Николаевна – учитель ИЗО

Произведение «Барсучий нос»

 

1.

Славкина Полина

МОУ «СОШ № 222» г. Заречный

«Барсук на берегу озера»

I место

(диплом I степени)

Мишина Светлана Александровна

2.

Московкин Марк,

Московкина Ирина

МБОУ СОШ № 20 г. Пензы

«Несчастный барсук»

II место

(диплом II степени)

Зотова Светлана Владимировна

 

Куликова Арина

МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы

«Лечение по барсучьи»

III место

(диплом III степени)

Тарасевич Светлана Юрьевна

Произведение «Стальное колечко»

 

1.

Палькова Анастасия

МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

«Варюшина весна»

I место

(диплом I степени)

Надькина Ирина Григорьевна

2.

Рожевиц Юлия

МБОУ СОШ № 20 г. Пензы

«Весна идёт!»

II место

(диплом II степени)

Беликова Татьяна Михайловна

3.

Горшкова Елена

МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина Никольского р-на

«Вот оно, стальное колечко!»

III место

(диплом III степени)

Скитяева Елена Николаевна

Произведение «Заячьи лапы»

 

1.

Воробьёв Максим

МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов

«Детская забота»

I место

(диплом I степени)

Свиридова Лариса Александровна

2.

Салдаев Андрей

МБОУ СОШ № 20 г. Пензы

«Спасение»

II место

(диплом II степени)

Зотова Светлана Владимировна

3.

Ионова Полина

МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина Никольского р-на

«Заяц-спаситель»

III место

(диплом III степени)

Скитяева Елена Николаевна

Произведение «Растрёпанный воробей»

 

1.

Цыбарёв Иван

МБОУ СОШ № 25 г. Пензы

«Растрёпанный воробей»

I место

(диплом I степени)

Рыблова Галина Юрьевна

2.

Абдулина Алина

МБОУ СОШ с. Махалино Кузнецкого р-на

«Смелый воробей Пашка»

II место

(диплом II степени)

Сулейманова Оксана Геннадьевна

3.

Борисова Елизавета

МБОУ СОШ с. Вачелай Сосновоборского р-на

«Возвращение букета»

III место

(диплом III степени)

Викшняйкина Светлана Ивановна

4.

Макова Маргарита

МБОУСОШ им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского р-на

«Друг – растрёпанный воробей»

III место

(диплом III степени)

Журлова Тамара Ивановна

Произведение «Дремучий медведь»

 

1.

Чепланова Кристина

МБОУ гимназия № 9 г. Кузнецка

«Дремучий медведь»

I место

(диплом I степени)

Миронова Елена Александровна

2.

Евенко Сергей

МОУ СОШ № 9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки

«Дремучий медведь»

II место

(диплом II степени)

Глазунова Людмила Николаевна

3.

Сабаева Екатерина

Филиал МОУ СОШ с. Поим им. П.П. Липачёва в с. Чернышево Белинского р-на

«Дремучий медведь»

III место

(диплом III степени)

Базина Галина Николаевна

4.

Маркелов Владислав

МОУ «Лицей № 230» г. Заречного

«Дремучий медведь»

III место

(диплом III степени)

Шумилина Юлия Николаевна

Произведение «Кот-ворюга»

 

1.

Каблукова Софья

МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы

«Благородный поступок»

I место

(диплом I степени)

Сакеева Наталья Алексеевна

2.

Константинова Алина

МБОУ СОШ № 2 г. Кузнецка

«Кот-ворюга»

II место

(диплом II степени)

Назырова Майя Рушановна

3.

Кузнецов Денис

МОУ «Лицей № 230» г. Заречного

«Кот-ворюга»

II место

(диплом II степени)

Арнаутова Елена Владимировна

4.

Юшин Матвей

МБОУ СОШ № 69 г. Пензы

«Кот-ворюга»

III место

(диплом III степени)

Шмарина Ольга Викторовна, учитель ИЗО

Попова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов

5.

Кузьмичёва Анастасия

МОУ СОШ № 1 г. Белинского

«Рыжий плутишка»

III место

(диплом III степени)

Савельева Татьяна Васильевна

6.

Арбеков Олег

МБОУ СОШ им. П.А. Столыпина Никольского р-на

«Рыжий воришка»

III место

(диплом III степени)

Ширяева Александра Анатольевна

Произведение «Подарок»

 

1.

Терёшкина Кира

МБОУ СОШ № 19 г. Пензы

«Осень…»

I место

(диплом I степени)

Орехова Наталья Николаевна

2.

Громов Савелий

МБОУ СОШ № 2 г. Никольска

«Подарок»

II место

(диплом II степени)

Моисеева Марина Михайловна

3.

Сапожникова Варвара

МБОУ СОШ № 17

«Осенний вечер»

III место

(диплом III степени)

Чувашова Людмила Николаевна

4.

Токарь Михаил

МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан

«Лесной подарок - белая берёза»

 

Исаева Наталья Викторовна

Произведения по индивидуальному выбору (название произведения указано в скобках)

1.

Лукошкина Полина

МБОУ СОШ с. Норовка Нижнеломовского р-на

«Моя Россия» (Далёкие годы)

ГРАН_ПРИ

Буянина Галина Владимировна

2.

Морозова Ксения

МБОУ СОШ № 18 г. Пензы

«Квакша» (Квакша)

I место

(диплом I степени)

Евстифеева Ольга Александровна

3.

Винокуров Сергей

МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы

«Жизнь деревенского дома» (Жильцы старого дома)

II место

(диплом II степени)

Талиманчук Ирина Алексеевна

4.

Лапаева Арина

МОУ СОШ им. И.И. Пушанина с. Пушанина Белинского р-на

«Золотой линь» (Золотой линь)

II место

(диплом II степени)

Шебурова Татьяна Николаевна

5.

Кирасирова Камиля

МБОУ ЛСТУ № 2 г. Пензы

«Акварельные краски» (Акварельные краски)

II место

(диплом II степени)

Сидорова Ольга Александровна

6

Гайнова Виктория

МБОУ СОШ № 63 г. Пензы

«Сочинение Грига» (Корзина с еловыми шишками)

III место

(диплом III степени)

Сотникова Татьяна Владимировна

7.

Янин Адрей

МОУ СОШ № 1 г. Белинского

«Музыка в сосновом бору» (Повесть о лесах)

III место

(диплом III степени)

Лушникова Лидия Николаевна

8.

Дубровина Анна

МБОУ СОШ № 17 г. Пензы

«Вечер у озера» (Сивый мерин)

III место

(диплом III степени)

Чувашова Людмила Николаевна

Оригинальная техника исполнения рисунков

 

1.

Пылаев Владислав

МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан

«Спасение»

Монахова Наталья Владимировна

2.

Наумов Даниил

МБОУ СОШ № 16 г. Пензы

«Удивительное спасение»

Васильева Лариса Валентиновна

3.

Щеголева Виктория

МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

«Пожар в лесу»

Надькина Ирина Григорьевна

4.

Юрина Анастасия

МБОУ «Гимназия № 53» г. Пензы

«Стальное колечко»

Яковлева Елена Михайловна

5.

Вериго Максим

МБОУ СОШ р.п. Шемышейка

«Золотая осень на озере»

Надькина Ирина Григорьевна

6.

Изосин Глеб

МАОУ гимназия № 216 «Дидакт» г. Заречного

«-Принято без учёта полный груз белок живьём»

Терехова Ирина Анатольевна

7.

Кошелева Анастасия

МБОУ СОШ № 19 г. Пензы

«Страшная гроза»

Князева Наталья Вячеславовна

Участники конкурса, которые получат сертификаты, подтверждающие их участие в областном творческом конкурсе рисунков «По страницам любимых книг»

№ п/п

Ф.И.О. участника

Класс

Район

Ф.И.О. учителя

Номинация

Название работы

1.​ 

Юткина Екатерина

1

Белинский

Базина Галина Николаевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Кот-ворюга»

2.​ 

Мусорина Оксана Викторовна

1

Белинский

Базина Галина Николаевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Растрёпанный воробей»

3.​ 

Завражнова Дарья Владимировна

3

Белинский

Савельева Татьяна Васильевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского.

«Грибной дождь

4.​ 

Крутых Елизавета Игоревна

3

Белинский

Павлуткина Татьяна Валерьяновна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского.

«Заячьи лапы»

5.​ 

Захаров Роман Сергеевич

2

г. Кузнецк

Завьялова Ольга Генриховна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Как вкусно пахнет!»

6.​ 

Барабанова Арина Олеговна

2

г. Нижний Ломов

Свиридова Лариса Александровна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Любопытный нос»

7.​ 

Вавилкина Виктория Максимовна

3

г. Никольск

Афанасова Татьяна Николаевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Стальное колечко»

8.​ 

Аверины Маргарита и Олеся

4

г. Пенза

Медведева Елена Максимовна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Кот-ворюга

9.​ 

Жильцов Ярослав Олегович

4

г. Пенза

Ерофеева Наталья Артуровна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Грач в троллейбусе»

10.​ 

Какулина Ольга

2

г. Пенза

Девликамова Гэлия Ганиевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Спасение»

11.​ 

Михай Алина Антоновна

2

г. Пенза

Шубина Елена Николаевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Урженское озеро

12.​ 

Михай Емельян Джаваниевич

1

г. Пенза

Рокунова Антонина Васильевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Лето в сосновом бору

13.​ 

Сибиркина Марина Сергеевна

3

г. Пенза

Игошина Виктория Николаевна

«Удивительные картины в творчестве К. Г. Паустовского»

«Кот Ворюга»

14.​ 

Швецова Анастасия

4

г. Пенза

Колмакова Наталья Николаевна – учитель ИЗО

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Удивительное в Маховом

15.​ 

Скиба Анна

3

Колышлейский

Кондрашова Светлана Петровна

«Удивительные картины в творчестве К. Г. Паустовского»

«Любимое место героя»

16.​ 

Абсалямов Марсель Маратович

4

Кузнецкий

Аширова Галия Джавдятовна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Мохнатая лошадка с базарной площади

17.​ 

Курзакова Дарья Александровна

4

Кузнецкий

Ливчина Лидия Васильевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Подарок Варюше от бойца

18.​ 

Ульянычев Руслан Ханяевич

2

Лопатинский

Яшина Людмила Владимировна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Заячьи лапы»

19.​ 

Беляева Софья Александровна

3

Мокшанский

Поршнева Татьяна Геннадьевна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

Кипрей

20.​ 

Хрипунов Дмитрий Максимович

2

Сердобский

Позднякова Наталья Валентиновна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Тёплый хлеб»

21.​ 

Ястребов Станислав

4

Сосновоборский

Викшняйкина Светлана Ивановна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Неожиданная встреча в лесу. Обещание»

22.​ 

Глухова Валентина Валерьевна

3

Сосновоборский

Лекарева Наталья Викторовна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Мой любимый герой»

23.​ 

Ахмеров Айрат

3

Сосновоборский

Сайганова Рямзия Зиннятовна

Удивительные картины в творчестве К.Г. Паустовского

«Квакша мечтает о воде»

 

Работы победителей будут размещены на выставке в июне 2017 г. в ГАОУ ДПО ИРР ПО.

» Последнее в разделе:
19.07.2018 11:23 Сергей Кравцов: «Анализ результатов ЕГЭ подскажет, как работать институтам повышения квалификации»
17.07.2018 10:50 В Пензенскую область поступила первая партия учебников
16.07.2018 09:20 «Pro_Piter» ищет активную молодежь!
13.07.2018 12:09 Молодые педагоги остались довольны Форумом
11.07.2018 08:39 Ольга Сазонова покорила «Педагогический Олимп»!
10.07.2018 13:55 10 июля завершила свою работу летняя школа «TeenГрад -2018»
9.07.2018 08:10 Открыто бесплатное обучение педагогов в летних школах
8.07.2018 15:56 Новейшие технологии – в школу!
6.07.2018 08:53 Стартует Всероссийский конкурс «Авторские уроки будущего»
4.07.2018 10:20 Факультет профессиональной переподготовки объявляет набор слушателей курсов